Água

Confira o calendário de abastecimento para Caruaru em março

Publicado em 28/02/2018 , às 10 h39

NE10 Interior

Não há alterações no rodízio. / Foto: Divulgação

Não há alterações no rodízio. Foto: Divulgação

A Companhia Pernambucana de Saneamento (Compesa) divulgou nesta quarta-feira (28) o calendário de abastecimento para Caruaru, no Agreste de Pernambuco, no mês de março. Segundo a Compesa, o primeiro setor do mês será o setor 3, começando nesta quinta-feira (01) e seguindo até a manhã do dia 6. Não há alterações no rodízio.

Confira o calendário:

Dias 01, 02, 03, 04, 05, 21,
22, 23, 24 e 25

Parte Oeste de Caruaru 1:

Maria Auxiliadora (parte baixa)
Hosana
Vila do Aeroporto
José Carlos de Oliveira (parte baixa)
Vila Padre Inácio
Vila Diocesano
Novo Mundo (parte baixa)
João Barreto
João Mota
Vila Kennedy
Kennedy
Sol Poente
Caiucá
Portal do Agreste
Posto Agamenon
Sítio Campos
Vila Cipó
Lagoa de Pedra
Mestre Vitalino
Alto do Moura Village
Residencial Alto do Moura
Residencial Luiz Bezerra Torres l e ll
Bares (Alto do Moura)
Alto das Sete Luas
Tcheguevara

Dias 01, 02, 03, 04, 05, 21,
22, 23, 24 e 25

Vila Fernando Lyra
Luiz Gonzaga
Polo Comercial
UFPE
Alphaville
Hospital Mestre Vitalino
Parque da Cidade
Universitário (parte alta)
Portal do Sol
Jardim dos Coqueiros
Vassoural (parte alta)
Rosanópolis
UPA
Parte do Petrópolis (ruas: 1ªTV, 2ªTV, 3ªTV e
Rua Profª. Adelia Leal, Manoel Lopes,
Henrique Soares, Sta Catarina, Cristo Rei,
Sanharó, 2ªTV Cicero José Dutra e Teófilo
Otoni).

Dias 01, 02, 03, 04, 05, 21,
22, 23, 24 e 25

Vassoural (parte alta), Rosanópolis, UPA e
Parte do Petrópolis (Ruas: 1ªTV, 2ªTV, 3ªTV
e Rua Prof. Adelia Leal, Manoel Lopes,
Henrique Soares, Sta Catarina, Cristo Rei,
Sanharó, 2ªTV Cicero José Dutra e Teófilo
Otoni).

Dias 01, 02, 03, 04, 05, 21,
22, 23, 24 e 25

Cidade Alta: Adalgisa Nunes 1 e 2

Dias 06, 07, 08, 09, 10, 26,
27, 28, 29 e 30

Residencial Alto do Moura e Vista Alegre.

Dias 06, 07, 08, 09, 10, 26,
27, 28, 29 e 30

Parte Oeste de Caruaru 2:
Maria Auxiliadora (parte alta)
Boa Vista I e II (Cohab 1 e 2)
Três Bandeiras
Nova Caruaru
Jardim Panorama
Vila Andorinha
Caruá
Baraúnas
Mandacaru
Novo Mundo (parte alta)
Demóstenes Veras
José Carlos de Oliveira (parte alta)
Ramiro de Souza
Jardim Boa Vista
Severino Afonso
Residencial Vitória
Parque Real
Residencial Ipojuca
Residencial Xique Xique
Santos Dumont
João Batista
Residencial Alto do Moura
Vista Alegre
Pinheirópolis (Vila dos Oficiais).

Dias 06, 07, 08, 09, 10, 26,
27, 28, 29 e 30

Rendeiras (Cohab III - parte alta)
Loteamento Paraíso
Morada Nova - (16, 17 e 18/12)
Serranópolis
Rendeiras (parte baixa) - (18, 19 e 20/12)
São João da Escócia (parte baixa) - (16, 17 e
18/12)
Monte Carmelo
Lagoa do Algodão
Quintas da Colina
São João da Escócia (parte alta) - (18, 19 e
20/12).



Dias 06, 07, 08, 09, 10, 26,
27, 28, 29 e 30

Parte do Vassoural próximo ao Presídio
(ruas no trecho entre Luiz Gonzaga e Rua
do Vassoural:
Maria Tereza
Ivanildo Cordeiro de Souza
João Cordeiro de Souza
Maria Cordeiro de Miscena
Asa Branca
Travessa Henrique Soares
ruas:
Comp. Luiz Gonzaga
Luiz Serafim de Souza
1ª, 2ª e 3ª TV Henrique Soares
Filadelfia A. da Costa
Juazeiro do Norte
Todos os Santos
Rua do Vassoural
5ª TV Alfredo Pinto (Goiana)
José Nunes de Araújo
José do Patrocínio
Espirito Santo
Carlos Alexandre
Petrolândia
5ª TV do Vassoural
Nazaré da Mata
Belmonte
TV e Rua Imperial [acima da Bernardo Vieira
de Melo]
Estrada de Campina
Luiz de França Pereira
Santa Rosa (parte alta)
Vila Serena
Campo Novo do Sul
Vila Campo Novo de Baixo e de Cima
SEST/SENAT
Cidade Alta: Adalgisa Nunes 3 e 4
Residencial Wirton Lira

Dias 11, 12, 13, 14, 15 e 31

Cidade Jardim
Salgado (Parte Baixa)
Loteamento São José
Centenário
Divinópolis
Maurício de Nassau
Universitário (Parte Baixa)
São Francisco
José Liberato
Vila Agamenon

Dias 16, 17, 18, 19 e 20

Nossa Senhora das Dores
Centro
Vassoural (Parte Baixa)
Santa Rosa (Parte Baixa)
Indianópolis (Parte Baixa e Alta)
Riachão
Alto da Balança
Petrópolis
Parque 18 de Maio
Jardim Liberdade (Alto da Banana)
Residencial Shopping
Favip
Prédios da Brapor
Inocoop
Cedro
Jardim dos Pinheiros
Monte Sinai
Encanto da Serra
Salgado (Parte Alta)

Morro Bom Jesus

O abastecimento do Morro é subdividido em
3 sub-setores onde são abastecidos 2 dias
cada um. O abastecimento do local não
sofrerá mudanças, continuando 2 x 4.

Alto do Moura

Alto do Moura - Dias 1º, 2, 12, 13, 14, 15, 16, 26, 27, 28, 29 e 30 - Vila Nossa Senhora das Graças 1: Cícero das Carroças, Mestre Vitalino 2, Parte Alta

Alto do Moura - Dias 5, 6, 7, 8, 9, 19, 20, 21, 22 e 23 - Parte Baixa do Alto do Moura: Rua do Cemitério, Vila Nossa Senhora das Graças 2

Alto do Moura - fins de semana - Por trás dos bares: Rua Antônio Vitalino, Rua da Elevatória (Rua Alto São José)


PALAVRAS-CHAVE: compesa agreste caruaru interior

Continue Lendo

COMENTE ESTA MATÉRIA

Nome:
E-mail
Mensagem

O comentário é de total responsabilidade do internauta que o inseriu. O NE10 reserva-se o direito de não publicar mensagens com palavras de baixo calão, publicidade, calúnia, injúria, difamação ou qualquer conduta que possa ser considerada criminosa.

SERVIÇOSNE10


Vitrine NE10
Vitrine NE10
Fechar vídeo